Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bragus  
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Раз в год и палка стреляет
Раз в год и палка стреляет
BragusДата: Пятница, 28.01.2011, 17:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Создам темку про технику безопасности. И просто про уважение к оружию.

Статья, примеры когда небрежность с оружием стоила жизни:
http://www.lookatme.ru/flows....-zhizni
Не надо оружие боятся, просто относитесь к нему подобающим образом, не любит оно небрежности.

И соответствующая тема на ганзе:

http://talks.guns.ru/forummessage/2/48895.html

Люди, вы пишите, не стесняйтесь, я не кусаюсь. А то блин не понятно для кого я вопще всё это пишу.


Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
ВенДата: Суббота, 18.06.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
оружие это серьезная вещь если относиться халатно то беды не избежать...сколько было случаев когда глупая шутка заканчивалась трагедией???да великое множество они описаны в статье по одной из ссылок.мне кажется приобретая оружие-берешь на себя ответственность не только за его содержание и эксплуатацию но и за безопасность.осторожность ту лишней не будет.а то так мне отец рассказывал на охоте на уток одному мужику в мягкие ткани (читай зад) зарядили дробью...ничего приятного не было-быстро доставили в больницу и без осложнений обошлось...разве что мужик сидеть долго не мог.))))а если бы охота на кого по крупнее была???и вместо дроби скажем картечь????все бы так хорошо не закончилось...а случаев про детей которые гибли из-за оставленного без присмотра оружия???у меня друг так в уже сознательном возрасте в бани у знакомого обнаружил ружье и в пьяном угаре давай остальных друзей в парилке пугать,а когда двустволку раскрыл и в патроннике патроны увидел то все сразу протрезвели...хорошо на курки хватило ума не нажать...нет оружие нужно хранить в сейфе и доставать только по необходимости а не в пьяном угаре по банкам пошмалять...
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Раз в год и палка стреляет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.