Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПУТЕШЕСТВИЕ И ТУРИЗМ » Велотуризм » Воспоминание ВЕЛОТУРИСТОВ (Истории)
Воспоминание ВЕЛОТУРИСТОВ (Истории)
PLUVOДата: Среда, 21.03.2012, 09:14 | Сообщение # 1
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
После путешествий всегда остаются какие-то интересные воспоминания... предлагаю ими делится в этой теме))

Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
PLUVOДата: Среда, 21.03.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
... Был такой случай... ехали мы, ещё начинающие Велотуристы по асфальтовой дороге... по Маршруту Клинцы - Красный Рог ... Дело происходило не доезжая Г. Унеча.. (Брянская Область ,Россия) Выехали в шесть вечера... и где-то в ближе к вечеру.. когда уже смеркалось.. Решили ставить лагерь.. Да вот места в округе были сплошь густые и непролазные леса.. Воздух пропитался каким-то неприятным, просто отвратительным тяжёлым запахом.. И собственно ситуация складывалась такая, что если не сейчас то стемнеет и лагерь мы вообще не поставим.. в нашем представлении.. ну или это сделать будет крайне сложно... Фонарика не было ни у кого.. Да и вообще палатку в это время до этого я ставил всего 2 раза... и опыт был весьма поверхностный..

.. И вот значит съезжаем с дороги... Мимо едет Мужик Деревенской такой внешности, тоже на велике... на раме сидит его маленькая дочурка.. Он останавливается и спрашивает ребят а чего это вы делаете..? - Ну мы тут говорим мол так и так!! С Клинцов едем... Туристы.. Хотим поставить лагерь))))) На что он авторитетнейшим голосом произносит.. что мол то место куда мы съезжаем является охотничьей зоной.. и это мол кормушка для кабанов... как раз то место... Конечно мы просто поражены.. Сердечно по блогодаря Мужика.. Решаем ехать дальше.. и не просто ехать а стать лагерем уже дальше... уже активно темнеет.. и в какой-то момент.. темно.. ночь... Три фигурки едут по Дороге... Без единого источника света.. Дорога неровная и с ямками... едем на угад... С начало еду я и прощупываю ямки... Собственным колесом... На езжая на очередную яму.. кричу: мол яма... и идущие за мной пытаются объехать... Следом ехала Марина (Марока) а за ней Виталик (Шаман).. Кругом же.. Настолько плотный лес что свернуть туда страшно.. чего уж там))) И вот мы едем... Потрясающая атмосфера... Тишина... лишь звуки... каких-то птиц и насекомых... машины 2 за всё это время проехали мимо... прижимая нас к краю дороги... Также запомнилось мне Три Удивительно Огромных Птицы Пролетевшие над нами... Я не знаю как зовутся эти птицы... но на фоне полной луны, неба покрытого звёздами... и редкими облаками.. смотрелось просто фантастически... Затем был железнодорожный переезд... Покрытый уже туманом.. В памяти впечатался одинокий кот сидящий на рельсах... И что -то мяуковший по свойму... Я почему-то решил что кота выбросили... но помочь ему никак не могу.. После переезда была какае-то деревня... Название уже не помню.. Затем.. Был Город... Собственно что за город да и город ли мы сразу не поняли... А лишь проехав его.. и выехав уже на трассу... с хорошим покарытием... свернули у подходящего места чтобы всё же поставить лагерь..

Ставить лагерь ночью, имея под рукой лишь свет мобильного телефона... оказалось не просто... Прошедший недавний Дождь затруднял и без того трудные (в условиях темноты) поиски древесины для костра... Да и сметом нам как-то не повезло... различив в темноте белую кучу песка... я почему-то решил что это отличное место для костра... И огонь дескать не будет расползаться случись что... (Как то вылетело из головы что трава вокруг мокрая...) Вообщем вскоре выяснилось что это муравейник... песчаного типа... (выяснилось это уже на утро) по лазающем муровьям в остатках костра... и норкам.. которые не повредил огонь.. (конечно.. досадно что -так вышло..) Однако... это не всё что... Очень хотелось есть... а костёр всё никак не разгорался... мы уже извели пол бортового журнала на розжиг... ..я уже не помню кто и как это предложил... вообщем начали рубить сухую сосну (Вроде) Рублю значит.. и понимаю что на меня падают муравьи... их очень много... и падают они туда куда упадут... не знаю почему они сидели на дереве в этот ночной час... но покусали меня за всё... буквально... .. Когда разожгли костёр... Поставили палатку... по ели... залезли спать.. вот тогда появилось наверное... это не проходящая жажда приключений)) На полученном опыте строились все последующие наши поездки... и данный нам урок был извлечён! ... В полатке кстати муровьи нас не кусали)) А на утро проехав назад мы проехали чуть назад и убедились что выехали верно... и заночевали за чертой города Унеча... по дороге Унеча - Мглин.... Дальше было тоже очень весело)))) как нибудь расскажу))


Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
Форум » ПУТЕШЕСТВИЕ И ТУРИЗМ » Велотуризм » Воспоминание ВЕЛОТУРИСТОВ (Истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.