Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Выживальщики » Что можно хавать от Матушки-природы дабы живым быти
Что можно хавать от Матушки-природы дабы живым быти
krestДата: Четверг, 07.04.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Делимся секретами и рецептами приготовления пищи и снадобей в экстремальных полевых условиях из растений,корений и тд.Приветствуется личный опыт.Место сбора указать обязательно,типа-"А у нас на Калыме..."

Добавлено (07.04.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Я живу на Алтае.Много лет занимался туризмом,в полной мере захватил плановый туризм(в Советское время туризм как спорт за счет профсоюзов) и тема выживания всегда связывалась с темой питания.Применение мной растения для лекарства или для питания это небольшая история или рассказ,поэтому я понемногу эти истории буду писать для Вас и почитывать Ваши.Меня всегда интересовали технологии ведения боя,оружие охоты и самообороны,но считаю главным это прокормить и вылечить себя автономно.Буду рад чемуто научится у Вас,и чтобы Вам понравились мои рассказы из моей жизни.

Сообщение отредактировал krest - Четверг, 07.04.2011, 15:54
 
СтаниславДата: Четверг, 07.04.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
По лекарственным растениям было бы интересно,желательно с фотками. А то ведь если придёт писец, аптеки работать не будут, а запасы не бесконечны !
 
krestДата: Четверг, 07.04.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну вот можно и начать потихонечку...ВАЖНО НЫНЕ!!!По всей Руси необьятной на малых реках и озерах растет желтая лилия(кубышка обыкновенная),в магии это зовут ОДОЛЕНЬ.С лета нарвал цветов и высушил в теньке на воздухе.Первый раз пробовал один.Заварил как чай.Запах приятный,цвет золотистый.Выпил кружку такого чая и так спокойно и хорошо стало на душе.Уснул очень быстро,проснулся как младенец-свежий и энергичный про себя отметил-ДАВНО ТАК НЕ ОТДЫХАЛ!Угощал друзей реакция как и у меня.СОВЕТУЮ КАК АНТИДЕПРЕСАНТ ПРИ НЕВРОЗАХ!уменьшает волнение,чувство страха.Считаю что если есть проблемы можно попить пару недель и плавно слезть.Дозировка-щепоть размельченных сухих цветов на стакан кипятка-пить с удовольствием на ночь(после принятия автомобилем не управлять).

Сообщение отредактировал krest - Четверг, 07.04.2011, 20:47
 
PLUVOДата: Четверг, 07.04.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Знаю что от температуры помагает кора ивы.. можно срезать и пожевать.. (сам прада не пробовал) Тема интересная!!! Спасибо автору!

Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
krestДата: Пятница, 08.04.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!!!Очень хотелось бы написать про растение которое, я думаю,водится везде.У меня оно тоже под грифом "супер". Сколько раз оно выручало меня,моих родных и близких.Я говорю про растение которое называется КРОВОХЛЕБКА.Вылечит от дизентерии до гонореи(особо ценно последнее).Поистине это находка для Выживальщика.Найдите картинку в инете-запомните-и наплюйте на инфекцию.Средство сильней антибиотиков.От простудных заваривают вершки(бардовые шишки),при желудочных и других инфекциях-корни.Самая сила в корнях с августа,но я применяю все лето.Не заваривая просто жую корни и все проходит очень быстро.Конечно жевать его неприятно,но...стоит того.
 
СтаниславДата: Четверг, 28.04.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо !
 
ВенДата: Пятница, 23.09.2011, 09:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Отличная тема!а то народ у нас кроме подорожника не знает что можно применить))))спасибо!!!фоток бы еще растений))))
 
krestДата: Суббота, 01.10.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Господь создал Все и создал разумно!На всякую хворобу душевную и телесную Он нам под ноги снадобье положил.Ценна информация быстрых исцелений,заживлений....пропитания... .У нас на Алтае высоко в горах растет редкое растение-(золотой корень"радиола розовая",медвежья лапа).Растет оно на границе вечных снегов и горных альп.Хочется описать свой опыт контакта с этим растением.(есть и аптекарский препарат)
Так случилось что я оказался в горах совсем один.Было пол мешка сладких батонных сухариков,но ночью был атакован парой медведей(она с годком) Слава Богу остался жив(если не считать язвы желудка).До утра кормил их сладкими сухарями,а когда они ушли я подобрал всего четыре обломаных сухарика.
У ручья накопал золотого корня (я его знал ранее) и начал метаться в поисках правильного пути.Страх+энергетика корня дали ошеломляющие результаты-я за два дня без еды(на одном корне)пробежал почти недельный маршрут.Даже бывалые были удивлены.Есть абсолютно не хотелось!В приюте для туристов меня ждала любимая женщина.Эту ночь я запомнил на всю жизнь...,больше подобных подвигов с женщинами у меня не получалось...
Конечно потом я его копал,покупал,настаивал,но такого эффекта не получал.Тоже да не то...Нужен видать голод и стресс!!!


Сообщение отредактировал krest - Понедельник, 03.10.2011, 12:34
 
PLUVOДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Здорово ты придумал.... Скормить им сухари!!!...
Искренно рад за тебя... что остался жив... и цел... Дело не шуточное...


Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
krestДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
немного не в тему,но хочется про медведев.Окончательно поняв что заблудился,я подумал-"утро вечера мудренее"растянул палатку на карликовых березках и завалился засветло.Проснулся ночью-мычит корова,но как-то не по коровьему.Палатку не рвали,а как свиньи подкидывали меня упакованого в спальник.Нож был и топор-все отбросил от соблазна.Начал открывать палатку(испугался что с живота жрать начнут),а один полез навстречу обнюхивая-помню его вонь.Я со страху схватил пакет и начал его выпихивать,он попятился,разарвал пакет с сухарями лапой и жрали сухари до рассвета,а я сидел в палатке молился Богу своими молитвами и клацав зубами смотрел на них.Доев спокойно ушли.Потом я узнал от бригады охотников собраных чтобы их убить, что они нападали на домашних коз,убили лайку.А вот как и чем я вылечил язву желудка(на нервной почве после этого похода)я могу написать если это будет комунибудь надо!

Сообщение отредактировал krest - Понедельник, 03.10.2011, 20:29
 
ВенДата: Вторник, 11.10.2011, 13:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
krest, присоединяюсь к PLUVO-рад что остался цел и отделался испугом))))вот кстати слышал нечто подобное,что люди спасались в Канаде от гризли швыряя в них рюкзак с едой...))))))так что инстинкт сработал у тебя как надо)))вот по поводу золотого корня...он растет только на Алтае???как выглядит???можно ли фото???просто такой эффект в экстремальной ситуации просто неоценим)))
 
krestДата: Вторник, 18.10.2011, 18:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!Ссылка про золотой http://www.mordovnik.ru/radiola там все вроде правильно.,но мне кажется в любых краях есть аналоги любых растений очень похожих по действию.Я служил на Дальнем востоке там был Лимонник,Жень-шень(про него тогда я только слышал легенды).По полосе Саян и до Урала-Золотой корень,Ятрышник,Моральник.Я думаю что и в равнинной России тоже есть мощные тонизаторы.Раньше бабки по деревням знали,но САЛО врятли что заменит.

Добавлено (18.10.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Каждый из нас гуляя по лесу с удовольствием хлопали ногами по сухим шарикам грибов дождевиков,наступая на них как на растяжки.Ребята!никакая зеленка и ед не сравнится с бактерицидными свойствами спор этих грибов.Раны не гниют перестают кровоточить и быстро зарастают засыпанные пылью из этого сухого взрывного шарика.Шаманы собирали их для лечения своих воинов.Для выживальщика это находка!

 
СтаниславДата: Среда, 19.10.2011, 20:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо, не знал !
 
krestДата: Суббота, 17.12.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребята!Внимательно изучите препарат "АСД-2 фракция" в инете.Запасите по возможности в ветаптеках.Охотно отвечу на все вопросы по поводу оного.Читайте все сайты про АСД.Это нужно нам сегодня,потребуется и завтра...Научитесь потреблять противное ради жизни!!!

НЕ ПОЛЕНИСЬ!!!НАЙДИ И ПОЧИТАЙ!!!пошли на х.. алигархов от фармацевтики!Спаси себя и своих...
(не реклама)


Сообщение отредактировал krest - Суббота, 17.12.2011, 13:08
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Выживальщики » Что можно хавать от Матушки-природы дабы живым быти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.