Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Выживальщики » ВЫЖИВАЛЬЩИК-КТО ЭТО? (индивидуальные понятия вопроса членами форума)
ВЫЖИВАЛЬЩИК-КТО ЭТО?
krestДата: Суббота, 17.12.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!Хочу для себя определить концепцию ВЫЖИВАЛЬЩИКА.
Апакалипсис начался за долго до нашего рождения!Конец мира предполагает полный кабздец и не оставляет нам ни каких шансов в материальном мире.Поэтому работа темы ВЫЖИВАНИЕ актуальна сегодня,а завтра будет РАЙ.
Как произойдет это в материальном плане известно только Создателю.Время пришло!Выживай сегодня,а то не будет для тебя ЗАВТРА.Живи ради родителей своих,детей,жен.Если пока деньги эквивалент знергии-научись владеть этой(хотя и враждебной) средой,не стань заложником ситуации.Освой ремесла и промыслы,научись владеть оружием самообороны и средствами медицинской помощи,научись ладить с разными людьми!Поверь это для чего то надо... Богу!!!Ибо время это может растянуться на ...?


Сообщение отредактировал krest - Суббота, 17.12.2011, 14:47
 
ВенДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
выживание-преодолеванием индивидом или группой индивидов негативных факторов окружающей среды (природы,города и тд) для оптимальной жизнедеятельности организма.примерно вот такая формулировочка))))
 
krestДата: Четверг, 05.01.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Человечество,со времен изобретения оружия массового поражения,не раз стояло между жизнью и смертью.Рядовые обыватели так и не узнавали какой опасности подвергались их жизни.Повлиять на происходящее они не могли,а излишняя информированность могла стоить многим потерей здоровья,а для некоторых и жизни.Сегодняшняя медиоимперия нагнетает энергетику "конца" до белого каления-"Если допустим переживем бомбежку,голод и чуму,то как вы насчет кометы"-потрогайте штаны-все еще сухо?Тогда мы вам мультики покажем про движение тектонических плит-ура!!! вот и потекло!!!Идея" выживальщика" из философии жизни доведена до маразма.Богачи роют норы в горах в тщетной надежде укрыться от Божьего гнева.Недавно в Барнауле на улице встретил парня в хакки,высоких берцах,противогаз,со странным блеском в глазах.До чего довели парня,вот суки-подумал я...
 
чапайДата: Вторник, 13.03.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас большая часть населения - которые не от обезьян- выживальщики,нас 12 -ти летних пацанов те кто был в нашем квартале по старше учили делать самопалы, подводные ружья из подручных средств,мы ели жаб на реках, стреляли уток и нырков ,ловили и стреляли рыбу ,и сейчас живут более-менее достойно только те кто может что-то где-то вымутить или есть возможность и мозги вертеться .а теперешние 12 летние ??? только комп и все и таких 90 процентов.
 
PLUVOДата: Среда, 04.04.2012, 09:03 | Сообщение # 5
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
Выживальщик это прежде всего мировоззрение..
Тут как и с велопоходами не все смогут... и не все захотят.. Нужно что-то внутри.
И про мозги как уже сказали... помню как-то беседовал.. рассказывал о своём сайте по выживанию...но собеседник меня не то что не понял... он и не захотел что-то понимать... Сказал что нужно радоваться жизни... весна мол.. птички пают.. и не парится типа... а я со своим выживанием мол писимист))

Выживальщик это человек который думает! Он думает а что если.... Он думает вдруг да даже ядерный удар.. как я себя поведу и что сделаю! Он думает как защищу семью... Он думает что будет есть если магазины сожгут а в строне начнётся хаус... Что сделать если заблужусь в лесу... как найти дорогу домой! как помочь.. как спасти... как выжить.. несмотря ни на что... как построить дом если потребуется! Как при всём при этом остаться ещё и Человеком во всей этой беде... Каму-то уже только эти мысли невыносимы...

И тут возникает вопрос.... откуда такая жажда.... Жажда жить!... и верить.. от куда это...
Я думаю чтобы назвать себя ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ необязательно иметь арсенал калашей в шкафу... тумбачку набитаю противогазами... подвал заставленный тушняком) ((Что чёрт побери не плохо бы!!!!)) Главное это ГОТОВНОСТЬ и Желание ВЫЖИТЬ... и эта готовность должна проявлятсмя всегда... даже самой прекрасной Весной... наполненной птичьими голосами... Приодалеть определённые трудности... Ради себя ли... ради семьи... ради Родины... тут всякий решает сам... Я верю что в любом случаи мы стоим на пути саморазвития... а это правильно. . Правильно готовится к неизвестному...
Всецело положися на машину Государства... Демократию... Город... Общество.. это добровольно засовывать оду ногу в капкан... где все твои действия и роль заведома определена... а все твои действия проходят контроль незримого всемирного ока... и когда нужно всегда вырубают свет... оставляя тебя просто беспомощным... А Мы ни хотим быть такими!


Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
СтаниславДата: Среда, 04.04.2012, 20:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Согласен с каждым словом !
 
krestДата: Четверг, 12.04.2012, 14:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
С таким удовольствием вспоминаю как звучала тема "выживание в экстремальных ситуациях" в начале 70х в средней школе. Военруки,бывшие офицеры,кроме обязательных уроков НВП проводили множество факультативных занятий,походов выживания,военных лагерей на целый месяц после девятого класса.Нам расказывали о сильных,мужественных,смелых людях, прививая героизм и гордость за национальную принадлежность к этой стране,к этому народу,учили видам борьбы,метко стрелять.Подростков серьезно готовили для жизни по всем направлениям. Призвавшись в СА я уже был подготовлен и физически и морально.Куда это все делось?Кому надо было все это угробить?Инстинкт ВЫЖИВАНИЯ данный СОЗДАТЕЛЕМ корректировался для современных условий и молодой человек к 18 был уже " на все руки мастер" заряженный энергией первопроходца.Этой энергии людям хватало до старости.Как жаль что я тогда всего этого не понимал...Ей Богу ходил бы с красным флагом и пел бы Партия наш рулевой.Истинно- чтобы оценить надо потерять...

Сообщение отредактировал krest - Четверг, 12.04.2012, 17:43
 
АРИНДата: Четверг, 07.06.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вы здесь все правильно пишите , но забываете об одном главное выжить и продолжить жить... а богатство:- иметь арсенал калашей в шкафу... тумбачку набитаю противогазами... подвал заставленный тушняком) , желающих поживится много, да и не вывезешь это всё. А прожить в квартире без воды и света , сами понимаете. Мы тоже начинали с шести единомышленников , и почти за год нас уже почти тысяча.Мы создали ,что то вроде пров союза , В первую очередь приобрели землю , составили план и карты по кидания города с контрольными точками сбора и запасами продовольствия. Разбили всех на группы. А главное это достоверная информация. куму интересно готовы поделиться опытом или принять в наше сообщество. Пишите andrewp3@narod.ru
 
TerzДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно согласен с АРИНом-необходимо создавать такие ячейки,спланировать основные угрозы для своей территори и планировать действия по относительному сценарию.Даже если ты по натуре кардинальный одиночка ,перед тобой стоит вопрос не только выжить но и не тормозить в развитии,а это возможно только с единомышленниками
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Выживальщики » ВЫЖИВАЛЬЩИК-КТО ЭТО? (индивидуальные понятия вопроса членами форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.