Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Станислав, Bragus  
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё остальное оружие » Атипичное оружие
Атипичное оружие
BragusДата: Пятница, 18.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот, решил сделать темку, какое оружие можно носить с собой, при этом оставаясь в рамках закона. Не смотря на название они не отнсятся к оружию, но в случае использования будут проходить в документах именно под этим названием.

Вот, небольшой список, что сам помню:
Разводой ключ - открутить чтото гдето, или по макушке настучать.
Монтировка(правда подозрительно, зато в машине под седушкой очень даже к месту) - ещё полезней, замок вскрыть, или опять же по макушке.
Болторез(очень подозрительно, в машине более менее) - ещё функциональней(замок, болт, решетку порезать), но дратся не очень.
Арматурина(очень подозрительно, могут таки задержать, плохие асоциации и объяснить сложно) - по функционалу чуть отстает от монтировки, правда изолентой не обмотаеш, холодное оружие будет.
Лом - уделывает все эти ваши монтировки, пиз... утаскивается с ближайшего пожарного щита, от тудаже можно прихватить:
Багор
Огнетушитель - кино все смотрели?
Лопату - и убить и закопать. И вобще вещь в хозяйстве полезная.

Шланг высокого давления - только дратся, ну или починить машину если подойдет. Если внутрь засунуть стальной тросс, сделает любой демократизатор(но это уже холодное оружие).
Цепь вилосипедная/с бензопилы/ручная пила - говорят страшное оружие, но пользоватся надо уметь, иначе с себя скальп снимеш.
Бензопила(ну очень сильно подозрительно, хотя я с циркуляркой в пакете гулял и ничего) - отпилить чегто у когото, и полиционеры стройными рядами идут на три заборные буквы(не ЦОЙ).
Мотоболгарка - ещё круче, в зависимости от насадок может пилить всё(в основном железо, дерево или тушки), правда общий недостаток заводить долго, особенно на морозе, ну и не так брутальна как бензопила.

А теперь то что с собой постоянно таскать можно:
Отвертка - чисто колющее, иногда попадаются просто устрашающие экземпляры которыми и плашмя бить можно(от локтя до запястья(а руки у меня длинные), шелевая, в гараже лежит, хотя это видеть надо), ну и открутить тоже можно чтото или там подковырнуть(например стекла выставлять очень удобно).
Куботан - вот такая хрень, эфективность сомнительная http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BD, зато товарищей полиционеров можно не боятся.
Небольшой складень - обязательно китаец, штоб с плохой сталью, короче 90мм(или ошибаюсь?,) и желательно автомат или бабочку(если пользоватся умееш). Вполне функционально, порезать чтото или когото можно, а можно просто убить.
Стеклянная бутылка - для суровых сибирских алконавтов - со спиртом, для простых алконавтов - с водкой, для прочих - с пивом, для трезвенников - с лимонадом, для прочих язвеников - с минералочкой. Разбиваем об стену/голову противника/свою голову(внимание, только для ВДВ, впрочем тогда вас тронут в последнюю очередь) и получаем красивую розочку.
Презерватив/носок/мешочек с подшипниками/камущками/картечью - изготавливается за пол минуты, если не убить, то оглушить вполне возможно.
Ремень - наматываем на руку, и долбим пряжкой, пряжка должна соответствовать(у меня на одном вобще пластмассовая, офигел када понял)

Ну а теперь ваши варианты.

Тема задумана для обмена опытом, ну и просто, как намёк, что полностью лишить народ оружия невозможно, как ни старайся. Хотя автомат конечно всё равно круче.

«Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: (…) кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов»
Только специально приспособленного, если следов приспосабливания нет(например обмотка арматуры изолентой), менты отправляются на ... э ... к ближайшему забору вобщем, к трем самым великим заборным буквам(ещё раз повторюсь, не ЦОЙ).


Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день

Сообщение отредактировал Bragus - Пятница, 18.02.2011, 18:14
 
krestДата: Вторник, 05.04.2011, 05:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
всегда можно носить с собой-барашек от водопроводного крана(кастет),антенна куликовка(при ударе с оттяжкой тулуп рвет),если цепь то от пилы типа дружба,набор Ш-образного трансформаторного железа(сюрикены),смесь соли и табака в кармане(можно кинуть в лицо,сбить собаку со следа).
 
BragusДата: Вторник, 05.04.2011, 08:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Лучше вместо соли красный перец, он носоглотку лучше соли прочищает. А соль в дробовик заряжать.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
krestДата: Вторник, 05.04.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Носить соль в кармане не фонтан,но можно,а красный перец я бы не советовал трогать руками-опыт есть.Потом руками себе по роже разнесешь и кирдык на полчаса как минимум.
Когда люди курили приму и беломорканал в их карманах всегда скапливался мусор в виде мелкой табачной пыли которую иногда использовали как активное в-во для бросания в лицо противнику.Удачное попадание вызывало страшное жжение в глазах и ожесточенное чихание.
 
ВенДата: Среда, 01.06.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
вспомнил тут фильм по роману Стивена Кинга "Лангольеры" так там оружием был если не ошибаюсь тостер завернутый в простыню...использовался как своего рода кистень-достаточно эффективно...еще слышал о стопке монет в носке или еще чем-то,не пробовал если честно...зато во времена не сознательной юности мы с другом кистень изготовили якобы для самообороны (сейчас как-то глупо звучит)..делали просто:палка,к ней цепь...делали форму из глины и заливали расплавленный свинец из аккумулятора...но от идеи отказались потом...больно убойная штука получилась и одного удара хватило бы на 105 статью УК РФ...кирпич раскалывала запросто)))) killed
 
BragusДата: Вторник, 07.06.2011, 11:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Про стопку монет в носке я написал. Носок можно заменить на презерватив(иногда удобней презерватив лишний потратить чем без носков ходить) а монетки, на камни, болты с гайками, шарки от подшипника и т.д. на чё фантазии хватит. Кистень очень трудоемок, и уже на специально приспособленное(читай первое сообщение тянет). А вот тостер в простыне думаю достаточно эфективен но не сильно удобен(тостер лучше заменить на утюг, он думаю весит больше, и если носиком попадеш то мало не покажется)

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
ВенДата: Вторник, 07.06.2011, 22:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
да,пожалуй утюг эффективнее...просто в фильме (откуда я это и взял)был тостер...да хоть что можно по идее завернуть, подходящее по габаритам и весу конечно))))
 
BragusДата: Четверг, 09.06.2011, 05:26 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Да много что можно придумать. А можно просто туристичесский топорик за пазухой таскать, типа домой тащиш, костей нарубить надо. Хотя это конечно не самый лучший варинат в повседневной жизни.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
ВенДата: Четверг, 09.06.2011, 18:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
выше сказано про разводной ключ...был у меня такой вместо дубинки))))я когда в охрану устраивался мне начальник говорит:возьми ключ и гоняй с ним по стройке,если чего спросят-рабочие оставили валяться а ты на обходе подобрал))))))сурьезная вещь на самом деле)))мелкими явары из большого болта делали)))))))обтачивали напильником и отлично)про зажигалку в ладони все конечно слышали,хотя я сомневаюсь в её эффективности-ибо не пробовал...при желании все что угодно за оружие сойдет и молоток и табуретка и лопата...у нас в стране наверно лопатой,стулом и кухонным ножом больше людей убивают чем огнестрелом)))
 
BragusДата: Пятница, 10.06.2011, 06:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Больше всего в мире как я слышал кухонным ножом. На втором месте, с большим отрывом идет автомат калашникова. Вывод? Кухонные ножи надо запретить нафиг, ибо нефиг.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
BragusДата: Пятница, 10.06.2011, 06:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Да не, я имел в виду таскать с собой. Например ключ побольше за пазухой, если очень срочно приспичило погулять в день пограничника или десантника например.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
ВенДата: Пятница, 10.06.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
на счет дня ВДВ я бы предпочел помимо ключа с собой дымовую шашку-кинул в толпу пока все разбираются под шумок свалить))))) biggrin я тут хотел еще вспомнить про ныне скорее атипичное оружие а ранее с успехом применявшееся-специально обученных собак,нет конечно на вооружении МВД,погранвойск и прочих структур находятся собаки но я не про них а про "гражданский" вариант...в интернете полно сайтов обещающих превратить собаку в оружие (или телохранителя как везде пишется)...и правда с таким ротвейлером или пит-булем или мастиффом не страшно по улице ходить...в случае чего и по команде фас такой питомец запросто порвет любого бугая...и разрешения никакого не нада,а эффект пострашнее травматики...минус конечно кормить надо,ухаживать...у оружия недостаток-его надо успеть достать а в случае когда "невоспитанный" гопник тупо подходит сзади и без слов бьет по башке может вообще оказаться бесполезным-собака поможет такой вариант пресечь запросто))))а уж если говорить про выживание (раз уж сайт ему посвящен) то песик просто незаменим:помощь в охоте,всегда предупредит о приближение недоброжелателя или зверя дикого,да и в мороз не даст замерзнуть(бомжи на свалках у которых собаки есть меньше страдают от обморожений-те выступают в роли своего рода одеяла с подогревом)))))))недостатки же я выше описал)))
 
krestДата: Вторник, 14.06.2011, 13:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!Я еще вспомнил такие фишки:В магазинах продавали металические расчески с длинной узкой клиновидной ручкой-готовый стилет без переделок.А Опасная бритва!!!-Поистине чудо неоружия!!!Никакой мент забрать не имеет права.Носи хоть дюжину,только сам не обрежься. Ну для гурманов-лезвия безопасной бритвы- т.к называемые мойки,лойки(жаргон) итд.Специалист-метатель держал их под языком,а при необходимости выплевывал их по одиночке с резким поворотом головы во врага нанося болезненые резанные раны лица, или стрелял ими стряхивая с пальца щелчком-оружием не является.
 
ВенДата: Вторник, 14.06.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
вот расчески да...об этом я не подумал...))))острым концом запросто можно и в шею и в глаз и куда угодно ткнуть...а вот лезвия под я зыком-это еще научиться надо их выплевывать без кусков собственного языка))))))опасная бритва милейшая весчь))))и оружием не считается,а вот повреждения от нее...правда если при входе куда-либо при шмоне ну допустим в клуб...чисто гипотетически бритву скорее всего отнимут..зачем тебе тут бритва???и ведь не поспоришь же biggrin а вот расческу сто пудов никто никуда не отберет)))мне понравилась идея-возьму на вооружение)))))))
 
BragusДата: Вторник, 14.06.2011, 18:33 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Опасная бритва в принцыпе полезная вещь, но при шмоне полюбому изымут. А вот с безопасной бритвой сложно, если научится пользоватся то реально опасная вещь, а если не уметь то без пальцев останешся в легкую.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё остальное оружие » Атипичное оружие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.