Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bambr  
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Ножах » МЕТАНИЕ НОЖА И ВСЕГО ЧТО МОЖНО МЕТНУТЬ (некоторые мои соображения по такому использованию ножа)
МЕТАНИЕ НОЖА И ВСЕГО ЧТО МОЖНО МЕТНУТЬ
krestДата: Вторник, 26.04.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Про нож и его ценность как оружия,инструмента,предмета культа и искуства написано много.Мне хочется рассмотреть и обсудить целесообразность тренировок метания ножа в современное время и время будущих катаклизмов.Каждый владелец ножа уже через пору-тройку месяцев после каждодневных тренировок может поражать ножом цель на расстоянии,т.е не дать более сильному врагу приблизиться к себе на опасное расстояние.Существуют два направления тренировок-спортивное метание(цирковое) и прикладное(боевое).Конечно спортсмен может может поразить ножем в броске противника,а эксперт-прикладник выиграть в соревнованиях,но все равно разница есть как у плотника супротив столяра.Спортсмен готовится для соревнований метая с определенных дистанций в определенной обстановке даже обтирая пот с ладоней заготовленным заранее полотенцем.Боец же метая нож в противника испытывает огромное нервное напряжение,поражая его в незащищенные убойные места без возможности вычисления растояния до него.
Интересная технология безоборотного броска Юрия Федина.Но результат в таком броске достанется поистине терпеливым.Много времени пройдет как почувствуешь волну отправляющую не крутящийся нож в цель,на порядок увеличивающий силу броска.Но поистине овчинка стоит выделки.
А для начала,чтобы появился кураж и пока жарится шашлык-я бы порекомендовал кидать в два оборота на пять метров за конец ручки ножа.Получается даже у детей увеличивая азарт и тягу к тренировкам.
А вообще метание ИМХО это медитативная практика так необходимая для выживания,Увлечение воинов на привале.
 
ВенДата: Среда, 08.06.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
соглашусь на все сто-метание ножа только в кино выглядит легко и непринужденно...в жизни тыща потов сойдет прежде чем начнешь уверенно вонзать нож с разного расстояния и положения...техника Юрия Федина меня восхитила-выглядит весьма впечатляюще и кстати по-моему мнению эффективнее чем стандартный оборотный бросок...вообще метание ножа это крайний способ использования клинка-явно эффективнее нож по самую рукоять вогнать в противника,но возможны варианты в которых только бросок ножа может спасти жизнь...и опять же безоборотное метание мне импонирует-меньше движений...но это мое личное мнение...в повседневной же жизни считаю метание чисто развлечением (и то трезвыми),но должен признать весьма и весьма увлекательным))))) cool
 
krestДата: Вторник, 14.06.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline


Сообщение отредактировал krest - Понедельник, 07.05.2012, 20:04
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Ножах » МЕТАНИЕ НОЖА И ВСЕГО ЧТО МОЖНО МЕТНУТЬ (некоторые мои соображения по такому использованию ножа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.