Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bragus  
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Пневматическое (Есть у кого?)
Пневматическое
PLUVOДата: Суббота, 20.11.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Дождь
Группа: Создатели
Сообщений: 970
Награды: 2
Репутация: 32767
Статус: Offline
обсуждаем!

Моё творчество: http://vk.com/pluvo
 
древнийДата: Суббота, 11.12.2010, 01:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Диана-350 Магнум-класик.Толком ещё не стрелял и вообще пневматикой раньше не интересовался.Но вот досталась по случаю.Мощная штука! Даже не ожидал что пневматика бывает такой мощной и точной.Пристрелял с 30метров,без оптики пока и с упора.
 
BambrДата: Суббота, 11.12.2010, 22:55 | Сообщение # 3
Мастер Ножа
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline
Иж корнет древний smile но вполне ..кучность норма ..а вот прицельная рамка прикипела намертво ..при дальности более 5-6 метров целиться нуна ниже и левее ..народ то про это не в курсе - все в осадок выпали када я на спор 10 из 10 всаживал в мишень biggrin
 
древнийДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-бы услышать мнения знающего человека? На ганзе о моей винтовке отзываются как о мощнючем "Дрыне".Так и не понял хорошо это или плохо.Но бутылку с 30м разбивает.И попасть в эту бутылку особого труда не составляет.
 
RomulrosДата: Среда, 15.12.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
а какое самое распространенное оружие (не только пневматическое), какой самый универсальный и распространенный калибр для пистолетов и для винтовок?
 
древнийДата: Среда, 15.12.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО 7,62. Калибр нагана и всех Российских винтовок со времён Мосина.
 
ГостьДата: Вторник, 28.12.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Эт понятно, что 7,62, только который и них? Вот с википедии скопиздил.
Пистолетные патроны:

7,62×25 мм ТТ
7,62×38 мм Наган
Промежуточные патроны:

7,62×39 мм
Винтовочные патроны:

7,62×51 мм НАТО
7,62×53 мм R
7,62×54 мм R
7,62×63 мм
7,62×67 мм

Моё мнение, самы распространенный по России, и не только 7,62×39 мм. Применяется на старых калашах(образца 47 года), СКС и в пулемёте дягтерева. Также применяется в охотничьем нарезном оружие, так что можно при наличии разрешения спокойно купить в охотничем или если нет попросить знакомого охотника у которго такое имеется(в этом случае прятать надо, а то могут хранение боеприпасов пришить), ток там ослабленные идут

Добавлено (28.12.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Не могу старое отредактировать, добавлю:

На дробовики самый распространенный 12 калибр(там так и идёт, не в милиметрах (число калибра означает целое количество круглых пуль, которые можно отлить из 1 английского фунта свинца (453,6 г). Пули при этом должны быть сферические, одинаковые по массе и диаметру, который равен внутреннему диаметру ствола в средней его части) это кому интересно, взято с википедии). Магнум(удлиненный) не рекомендую, не ко всем ружьям подходит, зато ружья под магнум спокойно работают с обычным.

Из пистолетных лучше всего 9×18, которыцй на макаров. Может применятся в достаточно прочных импортных пистолетах под патрон 9×19.

Всё вышеприведеённое моё личное нение, если ктото хочет его оспорить, пожалуста, буду даже благодарен.

Если не соответсвует теме извините, удалите ли перенесите. Зарегестрируюсь попозже, буду Bragus(если не занято)

Добавлено (28.12.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Ещё добавление:
И опять википедия:
У Макарова 9 мм — расстояние между полями, диаметр пули — 9,25 мм.
У Парабеллума расстояние между доньями — 9 мм, соответственно диаметр пули 9 мм, а расстояние между полями — 8,8 мм.

Это к тому что ВОЗМОЖНО 9×18 нельзя использовать вместо парабелума(9×19). Думаю можно, за счёт деформации свинца, даж мощьность выше будет, но для ствола это на пользу не пойдёт, а слабый вобще порвать может. О возможности замены заявлял какойто росийский оружейник, поэтому и сомневаюсь.

Кто точно знает прошу отписатся, а то интересно.

 
MikeДата: Среда, 12.01.2011, 11:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Если я правильно понимаю, то самые распространённые в МИРЕ будут:
Винтовочный: 7,62х51 NATO
Промежуточный: 7,62Х39; 5,45Х39; 5,56Х45 NATO
Пистолетный: 9Х19 Parabellum
 
BragusДата: Среда, 12.01.2011, 14:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Большинство этих боеприпасов у нас не достать, так что лучше рассматривать распространенные по России.
Если унифицировать боеприпасы, то лучше 7,62х39. Тут и старые калаши, и некоторые винтовки, пулемёты. И потом, мы живем в России(или в странах бывшего СССР), и достать у нас натовский боеприпас очень проблематично. 7,62х39 при наличии соответствующего разрешения(на нарезное оружие соответствующего калибра) можно купить в большинстве охотничих магазинов(самому или попросить знакомого охотника).

5,45х39 используется только в АК-74(сотую серию не рассматриваем), и РПК-74.

Пистолетные также, либо 9х18, либо 7,62(ТТ), другие не достать.


Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день

Сообщение отредактировал Bragus - Среда, 12.01.2011, 14:58
 
MikeДата: Среда, 12.01.2011, 15:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну, 9Х19 и у нас выпускают. Так же, как и 9Х17 (кольт короткий), на нём ИЖ-71 работает. А для нашей страны, да, 7,62Х39, 7,62Х54R, 9Х18, 7,62Х25. Собственно, ещё 5,45 для ПСМ и Дротика (не помню длину сходу). Ну, и, 5,6 (мелкашка), наше всё, сам из неё куропаток и щук стрелял. Кстати, не самый плохой вариант для БП, патрон лёгкий (т.е. запас большой на себе унести можно), дешёвый (что немаловажно), найти мелкашку в рабочем состоянии - не проблема в любом захолустье, а бьёт она очень и очень неплохо.
 
BragusДата: Среда, 12.01.2011, 17:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
9Х19, мало, его простому обывателю практически не достать(он на стволы под парабелум подходит, не в курсе?). 9х17 забыл, но он слабенький, и встречается реже макарова.

5,6 тож слбоват, для охоты на ноусеров в случае чаго думаю не пойдет, у него дальность помоему маленькая.


Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
MikeДата: Среда, 12.01.2011, 17:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Bragus)
9Х19, мало, его простому обывателю практически не достать(он на стволы под парабелум подходит, не в курсе?).

А ещё на Грача, Викинга и ещё что-то современное отечественное. Да и остальные пистолетные простому обывателю не шибко, чтобы достать.

Quote (Bragus)
5,6 тож слбоват, для охоты на ноусеров в случае чаго думаю не пойдет, у него дальность помоему маленькая

Дальность у него вполне, на сотню - легко, оптику, опять же, никто не отменял. А ноусера надо бить в глаз, дабы шмотки и снарягу не попртить!!! biggrin
 
BragusДата: Среда, 12.01.2011, 17:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну почемуже, Макаров или ТТ достать можно, калаши старые, мосинки. Это современное фиг достанеш, а с мобилизационные складов ток так толкают. И боеприпас соответствующий. Например где достать макаров или мосинку я знаю, калаш, или ещё чего, узнавать надо

Ну тогда лучше тигр или мосинку, у них дальность больше, но и шмотки сильней пачкаются. Например, хорошо доработаная мосинка, легко на 600 метров долбит


Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
MikeДата: Среда, 12.01.2011, 17:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Bragus
Оно, конешно, но на фига такие дистанции? Тогда уж СКС. Более, чем достаточно, и патроны в любой охотничьей лавке лежат.
 
BragusДата: Среда, 12.01.2011, 17:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Не, охотничье, это не то, к томуже там стволы хуже чем в армейских, их иногда даже спецально садят.

Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Пневматическое (Есть у кого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.