Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bragus  
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Травматическое оружие
Травматическое оружие
СтаниславДата: Четверг, 19.05.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
Купил себе травму ПМТ, пистолет Макарова 1970 года .Завод им. Дегтярёва нулёвые боевые ПМы со складов меняет ствол и в продажу. Состояние идеальное, качество замечательное. отличная кучность . Цена - 14 200. рекомендую. В Обнинске партию в 30 стволов в магазине раздали по знакомым за день .
 
ВенДата: Среда, 01.06.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
я конечно не супер-профи,но созрел вопрос...в сравнении ПМТ и без ствольных травматических пистолетов "Осы" и "Стражника" что эффективнее?первым созревает вопрос о внешней схожести ПМТ и ПМ...в интернете просто множество страшных ужастей про то что схожесть не огнестрельного оружия с огнестрелами (например газовые) может привести к неприятным последствиям...
 
krestДата: Вторник, 21.06.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Хороший говорят пистолет ПМ-Т.кто-то пишет что их даже не перестволивают.А в итоге золото+гавно=гавно. 0,7гр резинка в калибре 9РА это смех. Поднимают джоули за счет навески,гильзы дует а толку нет.Эфективная стрельба только в голову,а это турьма...Под эффективной стрельбой я понимаю нанесение травм и ранений исключающие возможность продолжения напаления-полный отказ от агрессии.Стрельба даже с 5метров в человека в костюме безрезультатна.Оружием самообороны владею с 1994г.В данное время у меня турок-"сталкер"таже шляпа-0,7гр.!

Добавлено (21.06.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Недавно мой товарищ купил Макароподобный 45калибра.Отстреляли!Первое впечатление-ВООЩЕ!!!Стреляли в книгу на бетонной стене с 6 метров.Диаметр пули 13мм,вес пули 1,5гр.Боезапас 6+1.Как жахнул и пол книги прострелил,я со своего сталкера пук- и пулька 0.7гр 9мм,патрон МАГНУМ, выдавила воронку и отлетела.По пробоям это не слабже Осы пожалуй.Но когда мой друг его покупал он отдал 27тр!!!КОЧМАР! Но это первый травматик который назвать РЕЗИНОПЛЮЙ не поворачивается язык.

Сообщение отредактировал krest - Четверг, 16.06.2011, 08:13
 
ВенДата: Вторник, 21.06.2011, 21:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
да такой опасно использовать-шарахнешь и супостату полбашки к чертям...посудят и посодют...да и деньги такие...может лучше осу взять???
 
krestДата: Пятница, 24.06.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Про башку стрелкам надо забыть вообще.Судьи и прокуроры только этого и ждут-тут без вариантов....Оса может быть и хорошая штука,но для меня это электрическая коробочка из пластика с ручкой,врятли такое оружие можно полюбить,хотя?...
 
СтаниславДата: Пятница, 24.06.2011, 19:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
ПМТ - чисто боевой, мой 1970 года. Но они все перестволенные. Конечно, не ружьё, буду стрелять в башку по любому, чтоб наверняка. Что не понравилось, разная навеска пороха в 9мм патронах свежих партий . Пули входят в доску и на 3 и на 1 см. Есть и Оса, штука мощная но я любительски занимаюсь практической стрельбой и пмт для этого замечательно подходит.Только,зараза ,патроны дорогие.

Патроны 9РА делают 3 завода а 45 по-моему только 1.Если будут проблемы - эти патроны будут в дефиците !


Сообщение отредактировал Станислав - Пятница, 24.06.2011, 19:39
 
krestДата: Суббота, 25.06.2011, 15:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Скоро ТТ-Т должен появится в продаже под 10*28 с родным стволом.Пуля утяжеленная мет.порошком 1,8гр.Это тоже будет на что-то походить.Патрон хороший- Т13,гранд повер под него.А дифицита с патрономи не будет-спрос рождает предложение.Под Рубер45 сварганят пору-тройку стволов и все их начнут пластать.Рентабельность резиновых патронов наверное 300% не менее.Его себестоимость 10ка,а у меня в городе55руб.Магазин разрядил в мишень чтобы не забывать=550руб!!!
 
СтаниславДата: Вторник, 28.06.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 60
Статус: Offline
У нас 9 мм стоит 680 рублей коробка 25 штук
 
RebellДата: Суббота, 20.08.2011, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Гости





ХЗ, народ, я стример юзаю. После многочисленных дней проведенных на guns.ru я купил "турка"ю Не разочаровался. А ИЖсмех, есть ИЖсмех и никуда не деться. smile
 
krestДата: Среда, 24.08.2011, 08:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Турки вещь хорошая,но... не любят когда их роняют,не любят большой настрел,не любят супермощьные боеприпасы,но...отношение ЦЕНА КАЧЕСТВО-АБСОЛЮТНОЕ.У меня сталкер уже много лет-приятная штучка.
 
ВенДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Господа просветите меня пожалуйста. И что все-таки лучше бесствольные травматы "Оса" и "Стражник" или традиционной схемы?
 
krestДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Вообще подобный вопрос это уже баян.На него нет однозначного ответа.Все доводы в пользу чегото оспоримы.Многозарядность против убойности(условной),шедевры эргономики против убожества форм и тд.Тут каждый выбирает для себя.Есть конечно компромисы-Ратник например,но тоже в любом случае есть повод для спора...
 
ВенДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
вопрос то может и баян,но меня он волнует с чисто практической точки зрения...))))меня волнует скорее эффективность и надежность.вот по этим параметрам если рассмотреть данный вопрос?
 
krestДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
ИМХО!Если выбирать пистолет для самообороны я бы исходил из таких параметров:
1.Механическое (капсульное)устройство воспламенение как надежное провереное временем.
2.Многозарядность(не менее 10 выстрелов)
3.Максимальная убойность(минимальное засерение ствола)
4.Возможность использования мощных патронов.
5.Распространенность боеприпасов.
Если есть на это нормальные деньги это Форт,Гроза,Хорьхе(все в металле)Хотя в принципе это один и тот же ствол в разном исполнении.При финансовом ограничении это однозначно Стриммер.Стриммер пожалуй даже превосходит по боевым качествам все в 9РА,но обладает ограниченым ресурсом,а это несколько тысячь выстрелов(для обороны с редкими тренировками за глаза).
Про Осиное оружие могу написать только следующее:
Качество современных патронов такое Г,что люди уже забывают об невыстрелах(осечках)
Сила выстрела давно не соответствует мифам об убойности осы.
Патроны дорогие,иногда из них вываливаются пули.Всего 4 выстрела без возможности быстрой оперативной перезарядки.


Сообщение отредактировал krest - Вторник, 08.11.2011, 17:00
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 09:53 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Лично я считаю, что по определению оружие не должно быть травматическим.
Так что все резиноплюи они и в Африке резиноплюи. А вот те резиноплюи, в которые можно зарядить газовый, светошумовой или сигнальный патрон уже становятся полезной вещью. Так например травматы по определению не оружие. Оружие это железка которую сделали, чтобы лишать жизни. Но вот пресловутая Оса, заряженная светошумовым с небольшого расстояния делает чудеса! Подумайте в этом ключе. И в лесу сигнальный может пригодиться.
Так что взял пистолет для стрельбы по банкам (Стриммер, ПМТ и т.д.) не вздумай использовать на людях - используй на банках, или сперва спили мушку. Взял ОСУ, так вот и используй по назначению: заранее зарядил светошумовым, пальнул ублюдку в рожу, и свалил по-быстрому. Светошумовой заряд в рожу - это предельно эффективно.
А вот если уже домой к тебе ломятся и ты реально ссышь за здоровье домашних, то не раздумывая достаёшь свою сайгу-12, набиваешь в магазины пулевые магнум-патроны и херачишь всех на месте, делая потом в воздух предупредительные... ну уж "лучше пусть судят двенадцать человек, чем несут шестеро". Как-то так ребята. Успехов.
 
Форум » ФОРУМ ВЫЖИВАНИЯ » Всё о Стрелковом оружии » Травматическое оружие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz 
.